В восьмидесятых годах доктор Александр Романович Довженко разработал метод по избавлению от зависимости, которым врачи пользуются до сих пор. Кодировка от алкоголя на дому или в стационаре по его методу является уникальной, благодаря чему он получил свое широкое признание и распространение.

Суть метода Довженко

Метод Довженко основан на гипнозе, благодаря которому пациенту предоставляется установка на трезвую жизнь. Во время установки пациент становится равнодушным к спиртным напиткам. В процессе сеанса больной все время ощущает на себе влияние доктора, которое не вызывает страха, а наоборот придает уверенность, спокойствие и силу воли.

Преимущества данного способа

  1. Надежность. Метод Довженко обоснован с научной и теоретической точки зрения, его рекомендовал Минздрав СССР и Минздрав Российской Федерации. Мировые психотерапевты признали данный метод кодирования от алкогольной зависимости безопасным и самым эффективным.
  2. Гарантия. Как минимум на 1 год пациент избавляется в полной мере от алкогольной зависимости. Срок индивидуально подбирается для каждого клиента. Для того, чтобы закрепить установку, больной имеет полное право пролечиться повторно абсолютно бесплатно.
  3. Эффективность. Данный способ неоднократно подвергался исследованиям института психиатрии, неврологии и наркологии Украины. Большое количество пациентов уже побороло свой недуг благодаря кодировке от алкогольной зависимости по методу Довженко.
  4. Безопасность. Метод Довженко не травмирует пациента, наоборот залечивает его психологические травмы. Поэтому каждый, кто нуждается в кодировании, может смело обращаться за помощью к специалистам.

Подготовка

Прежде, чем пройти процедуру, важно психологически правильно настроиться на перемены в жизни. Отказ от алкоголя должен проходить в трезвости и твердой памяти. Пациент, решивший избавиться от алкогольной зависимости по методу Довженко, обязуется не пить спиртные напитки на протяжении недели. За это время все токсины полностью выведутся из организма пациента, и центральная нервная система вместе с мозгом не сможет быть подвержена их влиянию. За 2 дня до проведения сеанса нельзя пить кофе и различные психотропные лекарства. В противном случае пациент может ухудшить состояние своего здоровья и процедура не сможет состояться.

Процесс кодирования

Пациент расслабляется, принимает удобную позу и внимательно смотрит на переносицу доктора. Состояние, которое в которое входит пациент, нельзя назвать классической формой гипнотизации, ведь больной находится в бодрствующем состоянии. Однако у него появляется легкая диплоидность с мотивированным внушением. Доктор начинает беседовать с пациентом, используя конкретные примеры, типовые ситуации, которые понятны для него. В конце психотерапевтических сеансов доктор закладывает на психологическом уровне у пациента убежденность в том, что он требует лечение.

Доктор дает конкретные объяснения тому, как пациент будет избавляться от алкогольной зависимости. Благодаря внушению, пациент, по сути, исполняет волю доктора, а не свою. В заключение кодирования проводятся различные физические манипуляции и психотерапевтического воздействия в виде материализации внушения.

Те, кто еще не решился воспользоваться данным методом, могут обратиться к лечащему врачу, который подробно проконсультирует вас по данному методу и даст объяснения всем волнующим вас моментам. Конечно Вы можете вызвать врача по выведению из запоя на дом, но обязательно нужно настроиться на лечение алкоголизма.